16+

16+

среда, 19 февраля 2014 г.

Ещё в конце января появилась важная и интересная информация для желающих изучать иностранные языки о том, что бесплатный сервис для обучения иностранным языкам Duolingo, признанный приложением года Apple, теперь будет и на русском языке, а с его помощью можно будет изучать английский язык! Мы решили проверить есть ли Duolingo на русском языке, опробовать этот сервис на себе и оценить, насколько хорошо он подходит для тех, кто хочет изучать иностранные языки. Сайт Duolingo на русском языке оказался в рабочем состоянии. Регистрация происходит через Facebook, почту Google.
  
Изучение можно начать с нулевого уровня. Оно проходит в игровой форме и состоит из разноуровневых уроков. Программа каждого курса организована иерархически — в виде дерева достижений. На Duolingo есть своя валюта под названием лингот, за которую можно купить дополнительные опции для изучения языка.


 Они выдаются за успешное и безошибочное прохождение уроков, освоение новых навыков, переход на следующий уровень.

Также отмечается прогресс обучающегося в виде перехода на новый уровень.
Для тех, кто начинает своё обучение не с нуля и уверен в своём знании языка, предусмотрена возможность не проходить все уроки друг за другом, а сдать навыки, отрабатываемые в уроках, досрочно. Можно изучать не только английский язык, но и другие языки при условии, если вы в настройках языка обучения укажете, что знаете английский. Но при этом всё меню после этого будет уже на английском языке.
 
 Чтобы вернуть меню на русском языке и снова изучать английский язык, нужно вернуться в те же настройки языка обучения (Learning Language в англоязычном меню) и указать, что вы знаете русский язык и хотите изучать английский, сохранив при этом изменения, нажав Save changes. Для знающих же русский язык 28 февраля ожидается запуск курса немецкого языка.
 
Несмотря на то, что курс английского языка Duolingo пока что функционирует в пробной версии, мы оцениваем его весьма высоко и предполагаем, что он будет способен конкурировать с уже зарекомендовавшими сайтами подобного же типа, как, например, LinguaLeo.  

Комментариев нет:

Отправить комментарий