16+

16+

четверг, 8 октября 2015 г.

Клуб поэтического перевода при программной поддержке ГОНЭФ «Языковая среда» приглашает 25 октября в 17:00 на творческий вечер, посвящённый поэтам, входившим в  Клуб рифмачей. Вечер состоится в конференц-зале (3-й этаж) ЦГБ "БИЦ  "Радуга" " (проспект Ленина, 184).

Форма участия:
Очная с докладом
Условие участия: представить на вечере доклад или перевод стихотворения в рамках предложенной темы с последующей публикацией в сборнике «Клуба поэтического перевода»
Очная без доклада
Условие участия: присутствие на вечере с возможностью обсуждения докладов или переводов, представленных авторами
Заочная
Условие участия: отправить статью, тезисы или собственный перевод одного или нескольких стихотворений в рамках предложенной темы.
Просьба отправить заявку на участие в любой форме не позднее 23 октября 2015 г. на электронный адрес 21mel@mail.ru на имя руководителя структурного подразделения «Клуб поэтического перевода» ГОНЭФ «Языковая среда» Матвеева Евгения Александровича для обсуждения на вечере с последующей публикацией в сборнике «Клуба поэтического перевода». В сообщении указать информацию об авторе: ФИО, город, место работы, должность, регалии, контактные данные.
Особое условие: в связи с тем, что творческий вечер, посвящённый У. Б. Йейтсу, был проведён 10.06.2015 г., переводы стихов У. Б. Йейтса, доклады, посвящённые творчеству У. Б. Йейтса, для данного вечера не принимаются.

Клуб рифмачей (Rhymers' Club) был основан в 1890 году Уильямом Йейтсом и Энестом Рисом в Лондоне. Этот клуб собирался в верхней комнате трактира «Старый чеширский сыр» на Флит-стрит, и в него входили талантливые поэты Лайонел Джонсон, Эрнест Даусон, Джон Дэвидсон, Артур Симонс и другие. Это было сообщество «последних романтиков», эстетов и модернистов, укрывшихся от «железного», материалистического века в музыкальную раковину стихотворства.
Лондонский трактир "Старый чеширский сыр"
Подробнее о Клубе рифмачей можно прочитать здесь:
Ссылки на электронные версии сборников Клуба рифмачей:
https://archive.org/details/secondbookofrhym00rhym
Информация рассчитана на детей старше 16 лет.

Комментариев нет:

Отправить комментарий