16+

16+

четверг, 3 сентября 2015 г.

18 сентября в 10:30 в конференц-зале ЦГБ “БИЦ «Радуга»” (проспект Ленина, 184) состоится встреча с французским писателем Орельеном Белланже (Aurelien Bellanger).
Орельен Белланже
Одна из основных тем произведений Орельен Белланже – это проблемы экологии, которые он рассматривает как проблемы человеческих взаимоотношений.
Орельен Белланже родился в апреле 1980 года, получил философское образование, некоторое время работал в книготорговом бизнесе.
В 2012-м опубликовал в «Gallimard» свой первый роман — «Теория информации» («Théorie de l'information»), которому предшествовало изданное в 2010-м эссе «Уэльбек, писатель-романтик» («Houellebecq écrivain romantique»).
Одна из самых престижных литературных наград Франции — премия Флоры (Le prix de Flore), учрежденная в 1994 году, — была вручена 13 ноября 2014 г. 34-летнему Орельену Белланже за его роман «Обустройство территории» (Aurélien Bellanger. L’aménagement du territoire), изданный в «Gallimard» и рассказывающий о строительстве высокоскоростной железнодорожной магистрали, которое становится поводом поразмышлять о перераспределении жизненного пространства человека. В центре сюжета деревушка на речном берегу, оказавшаяся на пути строительства и превратившаяся в настоящий театр боевых действий между сторонниками и противниками проекта. Проект строительства магистрали пробуждает силы, дремавшие с незапамятных времен, причем каждый из персонажей видит в происходящем собственную выгоду, в результате чего роман превращается в узел конфликтов между интересами и эпохами.
На встрече Орельен Белланже расскажет о себе, своём творчестве, литературной жизни Франции и  ответит на интересующие Вас вопросы. На встрече будет присутствовать переводчик.
Приглашаются все желающие.
Информация рассчитана на детей старше 12 лет.

Комментариев нет:

Отправить комментарий