16+

16+

понедельник, 23 декабря 2013 г.

Конкурс "Байроновские чтения"

  

Рыбинская городская культурно-лингвистическая организация

«Альянс Франсез Рыбинск»

Группа теоретического и прикладного изучения

иностранных языков и культур

объявляет о проведении конкурса «Байроновские чтения» среди учащихся средних образовательных учреждений,
 посвященного 226-летию со дня рождения английского поэта-романтика Дж. Г. Байрона, открытию библиотечного информационного центра «Радуга», дню открытия клуба поэтического перевода при центральной городской библиотеке, творческо-тематическому вечеру группы теоретического и прикладного изучения иностранных языков и культур при РГКЛОО «Альянс Франсез Рыбинск»
ПОЛОЖЕНИЕ
1. Цели и задачи
- популяризация гуманитарно-филологического знания, привлечение общественного внимания к русскому и иностранным языкам, литературе и культуре;
- раскрытие творческого потенциала молодежи;
- повышение общей культуры человека, культуры общения, формирование эстетических и научных ценностей;
- пропаганда интеллектуального отдыха.
2. Участники
К участию в конкурсе допускаются все желающие учащиеся средних образовательных учреждений г. Рыбинска и Рыбинского района.
3. Условия проведения конкурса
Для участия в конкурсе необходимо перевести одно или несколько стихотворений Дж. Г. Байрона из цикла «Еврейские мелодии» с английского языка на русский язык. Выполненный перевод необходимо отправить отдельным файлом на электронный адрес alexeich_78@mail.ru до 17 января 2014 года без указания авторства! Данные об авторе перевода отправляются во втором электронном файле с обязательным указанием ФИО, даты рождения, школы, ФИО преподавателя, электронного адреса и контактного телефона.
4. Определение победителя конкурса
Перевод оценивается комиссией из переводчиков в составе от 3 до 5 человек. Каждый член комиссии выставляет собственную независимую оценку выполненного перевода в системе баллов. Набранные баллы суммируются. Лучшим считается перевод, получивший наибольшее количество суммарных баллов.
5. Подведение итогов конкурса
Итоги конкурса будут подведены на творческо-тематическом вечере группы теоретического и прикладного изучения иностранных языков и культур, который состоится 22 января 2014 г. в 19:00 в БИЦ «Радуга» по адресу: проспект Ленина, 184.
Победитель и призеры награждаются дипломами.

Комментариев нет:

Отправить комментарий